Коммунаровский сельсовет Курской области Беловского района - Порядок приобретения имущества в собственность

Имущество для бизнеса

Порядок приобретения имущества в собственность

1.    Арендатор направляет заявление в отношении арендуемого имущества в уполномоченный орган при условии, что арендуемое имущество находится в его временном владении и (или) пользовании непрерывно в течение трех и более лет и включено в Перечень в течение пяти и более лет до дня подачи этого заявления.

2.    Уполномоченный орган обеспечивает заключение договора на проведение оценки рыночной стоимости арендуемого имущества в порядке, установленном Федеральным законом № 135-Ф3.

Срок -2 месяца со дня получения заявления субъекта МСП.

3.    Уполномоченный орган принимает решения о приватизации арендуемого имущества.

Срок - 2 недели со дня принятия отчета об оценке.

4.    Уполномоченный орган направляет субъекту МСП проект договора купли-продажи арендуемого имущества.

Срок -10 дней со дня принятия решения о приватизации