Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Коммунаровский сельсовет Курской области Беловского района - Информация о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области

Администрация Коммунаровского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Малое и среднее предпринимательство

Информация о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области

На территории Коммунаровского сельсовета в настоящее время зарегистрировано 1 малых предприятий и 20 индивидуальных предприятий (по состоянию на 01.11.2020 года).

Доля предпринимателей, занимающихся выращиванием сельскохозяйственной продукции, составляет 25 %. Сфера торговли в связи с достаточно высокой оборачиваемостью капитала является наиболее предпочтительной для малого бизнеса.

Предприниматели осуществляют свою деятельность в сфере  розничной торговли, перевозки грузов, производства сельскохозяйственной продукции, организации похорон и представление связанных с ними услуг, подготовки водителей автотранспортных средств.

Отраслевая структура малого предпринимательства, сложившаяся в муниципальном образовании, в целом остается неизменной. Финансово-экономическое состояние субъектов малого предпринимательства в Коммунаровском сельсовете зависит от конкурентной способности и объема оказанных услуг.

Отсутствие статистической информации о субъектах малого предпринимательства затрудняет проведение анализа финансово-экономических показателей деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, состояния развития, а также формирования показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления,  касающихся субъектов малого предпринимательства.

Финансовая поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства за истекший период 2020 года не проводилась в связи с отсутствием необходимых источников финансирования бюджетных расходов на выполнение  вышеуказанного мероприятия.

В целях реализации правового и аналитического обеспечения деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства разработаны и приняты нормативно-правовые акты по вопросам развития малого и среднего предпринимательства на территории  Коммунаровского сельсовета.

С  целью развития малого бизнеса и оказания помощи предпринимателям проводятся встречи с представителями субъектов малого предпринимательства. Регулярно проводятся беседы с руководителями предприятий и индивидуальными предпринимателями по увеличению заработной платы и доведения ее до среднеотраслевого уровня, а также по обеспечению полноты и своевременности уплаты НДФЛ и других налоговых платежей в местный бюджет.

Сейчас на сайте 201 гость и нет пользователей