Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Экспертное заключение

на проект административного регламента по предоставлению Администрацией Коммунаровского сельсовета Беловского района  Курской области муниципальной услуги «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения,  в собственность или аренду без проведения торгов»

  Настоящее заключение на проект административного регламента по предоставлению Администрацией Коммунаровского сельсовета Беловского района  Курской области муниципальной услуги  «Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, расположенных на территории сельского поселения, в собственность или аренду без проведения торгов» (далее – проект административного регламента), подготовлено Администрацией Коммунаровского сельсовета Беловского района  Курской области.

Экспертиза проекта административного регламента проводилась на предмет соответствия требований, предъявляемых к нему Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2010 г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами.

По итогам сообщаем следующее.

Разработчиком проекта административного регламента является Администрация Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области  (далее – Администрация).

Для проведения экспертизы представлены:

- проект распоряжения об утверждении административного регламента;

- проект административного регламента;

- пояснительная записка к проекту административного регламента.

Администрацией обеспечено размещение проекта административного регламента  на официальном сайте Администрации Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области в разделе «Муниципальные и правовые акты» в информационно-коммуникационной сети "Интернет"  10 августа 2020 года с указанием срока проведения независимой экспертизы до 10 сентября 2020 года.

За отмеченный период заключение независимой экспертизы на проект административного регламента не поступало.

Замечания прокуратуры Беловского района от 01.09.2020 г. № 53-2020 на проект административного регламента:

1.  Пунктом 2.10.2 Регламента предусмотрены основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

Статьей 39.16 Земельного кодекса РФ предусмотрены основания для отказа в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов, в частности:

3.1) указанный в заявлении о предоставлении земельного участка земельный участок предоставлен некоммерческой организации для комплексного освоения территории в целях индивидуального жилищного строительства, за исключением случаев обращения с заявлением члена этой организации либо этой организации, если земельный участок является земельным участком общего пользования этой организации;

14.1) испрашиваемый земельный участок полностью расположен в границах зоны с особыми условиями использования территории, установленные ограничения использования земельных участков в которой не допускают использования земельного участка в соответствии с целями использования такого земельного участка, указанными в заявлении о предоставлении земельного участка.2. Подпункте 2.8.1. изложить в следующей редакции:

    Вывод: проект административного регламента требует доработки в соответствии с вышеперечисленными замечаниями.

Зам. Главы администрации

Коммунаровского сельсовета

Беловского района                                                                          О.В. Евтеева