Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Коммунаровский сельсовет Курской области Беловского района - Информация об обращениях граждан за 2- е полугодие 2020 года.

Администрация Коммунаровского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Информация об обращениях граждан за 2- е полугодие 2020 года.

Информация об обращениях граждан, поступивших в Администрацию Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области за 2- е полугодие 2020 года.

Администрация Коммунаровского сельсовета Беловского района  в работе с обращениями граждан руководствуется Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02 мая 2006 года № 59-ФЗ, в соответствии с которым разработан Порядок организации работы с обращениями граждан в администрации Беловского района, утвержденный постановлением администрации Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области от 28.10.2014 № 42.

Прием обращений осуществляется в письменной, устной, электронной формах. Письменные обращения граждан принимаются  заместителем главы администрации Коммунаровского сельсовета Беловского района. В отсутствие заместителя главы - главой администрации Коммунаровского сельсовета Беловского района. В электронной форме обращения граждан поступают через раздел «Обращения граждан» сайта муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области.

Еженедельно высшим звеном администрации ведется прием граждан по личным вопросам в соответствии с графиком, который  утверждается один раз в полугодии, размещается на официальном сайте МО «Коммунаровский сельсовет» и информационном стенде администрации Коммунаровского сельсовета Беловского района.

При рассмотрении обращений граждан, используются различные формы работы: комиссионные рассмотрения обращений и непосредственно с выездом на место, проводятся собеседования с заявителями для оказания им помощи в решении проблем.

За 2-е полугодие 2020 года в администрацию Коммунаровского сельсовета Беловского района обратилось - 3 человек, и 3- заявления поступило из муниципального района «Беловский район» в письменной форме.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в администрацию Коммунаровского сельсовета Беловского района за 2-е полугодие 2019 года  поступило  4 письменных обращений.

За отчетный период в администрацию Коммунаровского сельсовета Беловского района поступали обращения  жителей Коммунаровского сельсовета Беловского района направленные в адрес  Главы администрации– 6 обращения.

Количество положительно решенных обращений за 2-е полугодие 2020 года составляет  100,0% (6) от общего количества обращавшихся.

Так, было успешно решено:

- благоустройство территории;

- захват земель;

- нарушение границ земельного участка.

Кроме  того, оправдала себя дополнительная форма работы с жителями администрации Коммунаровского сельсовета Беловского района это проведение (ежегодно) во втором квартале информационных дней (сходов граждан) с приглашением руководителей районных служб (клиентская служба Управления пенсионного фонда РФ по Беловскому району, центра социальных выплат населения, центральной районной больницы, газовой службы, комплексного центра социального обеспечения населения, районных электрических сетей и т.д.)  каждый житель имеет возможность задать вопрос и получить компетентный  ответ по существу, на второе полугодие распоряжением Администрации Коммунаровского сельсовета Беловского района утвержден график приемов граждан должностными лицами.

При работе с обращениями граждан в администрации Коммунаровского сельсовета  Беловского района используются материалы:

-заседания рабочей группы при Администрации Президента Российской Федерации по координации и оценке работы с обращениями граждан и организаций, сборник методических рекомендаций и документов по работе с обращениями и запросами российских и иностранных граждан, лиц без гражданства, объединений граждан, в том числе юридических лиц, в приемных Президента Российской Федерации, в государственных органах и органах местного самоуправления;

- Порядка работы с обращениями граждан в Администрации Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области;

Ведется реестр оценки органом результатов рассмотрения обращений и принятых по ним мер с учетом мнения авторов обращений о результатах рассмотрения их обращений и принятых по ним мерам.

Сейчас на сайте 130 гостей и нет пользователей