Коммунаровский сельсовет Курской области Беловского района - Постановление от 27.05.2021 г. № 22 "Об утверждении Порядка ведение реестра озелененных территорий  Коммунаровского сельсовета  Беловского района

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

от 27 мая 2021 года № 22

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Решением от 15 сентября 2020 г. № 6/1 «Об утверждении Правил благоустройства территории муниципального образования «Коммунаровского сельсовета» Беловского района Курской области», Администрация Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области,

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Порядок ведения реестра озелененных территории Коммунаровского сельсовета Беловского района, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в установленном порядке.

Беловского района                                                                                  А.И. Шахов

Приложение 1 к постановлению Администрации Коммунаровского сельсовета Беловского района от 27.05.2021 г. № 22 «Об утверждении Порядка ведения реестра озелененных территорий  Коммунаровского сельсовета  Беловского района»

ПОРЯДОК ведения реестра озелененных территорий Коммунаровского сельсовета

1. Реестр озелененных территорий Коммунаровского сельсовета (далее - Реестр) представляет собой текстовое описание и графическую схему  озелененных территорий. Реестр ведется как на бумажных носителях, так и в электронном виде и является муниципальной собственностью администрации Коммунаровского сельсовета.

2. Реестр озеленённых территорий ведётся Администрацией Коммунаровского сельсовета (далее - Администрация) по форме, согласно Приложению 1 к настоящему Порядку.

3. Целью создания Реестра озелененных территорий является учет и осуществление текущего контроля за состоянием зеленых насаждений в Коммунаровском сельсовете в том числе:

3.1 ведение мониторинга состояния и количества зеленых насаждений в Коммунаровском сельсовете;

3.2 определение основных направлений политики органов местного самоуправления в сфере защиты, сохранения и развития озелененных территорий;

3.3 выработка наиболее рациональных подходов к защите, сохранению и развитию зеленых насаждений;

3.4 обеспечение достоверной информацией о количестве и состоянии зеленых насаждений в Коммунаровском сельсовете, органов власти и управления.

4. Реестр озелененных территорий (приложение 1 к настоящему Порядку) заполняется на основании рабочего дневника и паспорта озелененной территории.

5. В Реестр не включаются:

5.1 зелёные насаждения, расположенные на озелененных земельных участках, находящихся в собственности физических и юридических лиц и не имеющих ограничений на использование данного участка.

5.2 зелёные насаждения, искусственного и естественного происхождения, не соответствующие градостроительной документации или другим нормативным правовым актам.

5.3 зелёные насаждения, расположенные на особо охраняемых природных территориях.

6. На основании Реестра озеленённых территорий производится планирование работ и эксплуатация озелененных территорий города.

7. Изменения в Реестр производятся по результатам обследований, проводимых Администрацией, не реже 1 раза в 5 лет на основании рабочего дневника и паспорта озеленённого объекта.

8. Застройщик, производящий строительство нового объекта на основании проекта по строительству, в котором предусмотрено благоустройство территории с озеленением объекта застройки, при сдаче объекта комиссии должен сдать акт передачи озеленённой территории в Администрацию. В акте передачи должно быть указано: адрес привязки объекта, площадь озеленённой территории, количество посаженных деревьев, их возраст, порода, площадь цветников (вместе с вазонами) (приложение 2 к настоящему Порядку).

Приложение 1 к Порядку ведения реестра озелененных территорий Коммунаровского сельсовета  Беловского района

Реестр Зеленых насаждений Коммунаровского сельсовета Беловского района

Наименование населенного пункта

Расположение земельных участков, занятых зелеными насаждениями