Размер шрифта:

О ВОЗМОЖНОСТИ АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2002 г. № 101 – ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», п. 1.7.4. дополнения к указанному закону, законом Курской области от 19.12.2011 года № 104-ЗКО «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Курской области», ст. 38 Земельного кодекса, администрация Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области информирует о намерении передать в аренду земельные участки, находящиеся в собственности муниципального образования:

- земельный участок, площадью 80800 кв.м., из земель сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 46:01:090501:12, местоположение: Курская область Беловский район, МО «Коммунаровский сельсовет», МО «Пенский сельсовет»;

- земельный участок, площадью 1212000 кв.м., из земель сельскохозяйственного назначения, с кадастровым номером 46:01:090501:11, местоположение: Курская область, МО «Гирьянский сельсовет», МО «Коммунаровский сельсовет», МО «Пенский сельсовет».

Вышеуказанные земельные участки принадлежат муниципальному образованию «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области на основании решения Беловского районного суда Курской области от 09.01.2013 г. Решение вступило в законную силу 19.02.2013 г.

Сельскохозяйственные организации или крестьянские (фермерские) хозяйства вправе принять в аренду земельные участки по цене в размере 0,3% от его кадастровой стоимости (пункт 4 статьи 12 ФЗ-101).

Для заключения договора аренды указанных земельных участков, сельскохозяйственным предприятиям или крестьянским (фермерским) хозяйствам, необходимо обраться с заявлением в администрацию Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области по адресу: Курская область, Беловский район, п. Коммунар ул. Комсомольская, д. 2А, телефон, факс: 8 (47149) 2-41-24.