Коммунаровский сельсовет Курской области Беловского района - Представители Молодежного совета Управления Росреестра по Курской области приглашают присоединиться к изучению виртуальной выставки «Курская область в год Великой битвы».

Тематические выставки, приуроченные к 80-летию Победы в Курской битве, открылись во многих учреждениях. В государственном архиве Курской области открыли онлайн-выставку из фондов архива. Материалы никогда до этого не вводились в научный оборот и не использовались историками.

Сегодня сотрудники Курского Росреестра в онлайн-экспозиции изучили десятки ранее не публиковавшихся документов, каждый их которых уникален. Из материалов можно понять, что пришлось пережить людям в тяжелый 1943 год, какие усилия приложены для подготовки танкового сражения, как происходило освобождение города.

Особое место в экспозиции занимают микрофонные записи передачи «Последние известия». Радиосводки о событиях с фронта выходили в эфир с весны 1943 года каждый день.

#КурскийРосреестр #МолодежьРосреестра #БольшаякомандаРосреестра #КурскаяБитва #Госархив

1690967684774ф.jpg