Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Коммунаровский сельсовет Курской области Беловского района - Поддержание актуальности Государственного каталога географических названий

Администрация Коммунаровского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Поддержание актуальности Государственного каталога географических названий

Поддержание актуальности Государственного каталога

географических названий

Ежедневно каждый из нас упоминает в обычной речи несколько, а то и несколько десятков географических названий. Не задумываясь, мы произносим их, ищем на карте или в Интернете. А между тем любое из них практически уникально. Малейшая неточность – и информация может стать недействительной, а оперативный доступ к информации для миллионов пользователей Интернет – невозможным.

Наименование, присваиваемое географическому объекту, должно отражать наиболее характерные признаки географического объекта, местности, в которой расположен этот объект, или особенности жизни и деятельности населения соответствующей территории, состоять не более чем из трех слов, вписываться в существующую систему наименований географических объектов. Географическим объектам могут присваиваться имена лиц, непосредственно участвовавших в открытии, изучении, освоении или других имеющих заслуги перед государством лиц. Присвоение одного и того же наименования нескольким однородным географическим объектам в пределах территориального образования не допускается.

Сотрудниками Управления Росреестра по Курской области на основании просмотра официальных картографических изданий выявлены 7 наименований географических объектов, не внесенных в Государственный каталог географических названий (ГКГН).

В результате проведенной работы информация о данных географических объектах внесена в ГКГН.

«На территории Курской области общее количество зарегистрированных в ГКГН наименований географических объектов составляет – 3971. ГКГН является единственным источником, который определяет правильное употребление наименований географических объектов. Чтобы не стать объектом обмана необходимо проверять употребляемые наименования географических объектов в документах, информационных системах и др., сличая с данными ГКГН», - отметил заместитель начальника отделе государственного земельного надзора, геодезии и картографии, контроля (надзора) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Курской области Виктор Миколенко.

Наименования географических объектов как составная часть исторического и культурного наследия народов РФ охраняются государством. Произвольная замена одних наименований географических объектов другими, употребление искаженных наименований географических объектов не допускается.

Получить консультацию по вопросам употребления наименований географических объектов можно в отделе государственного земельного надзора, геодезии и картографии, контроля (надзора) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Курской области.

#ИменаНаКартеРоссии#ГКГН#КурскийРосреестр #МесяцГеографическихНаименований

46768-00.jpg

Сейчас на сайте 286 гостей и нет пользователей