Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Коммунаровский сельсовет Курской области Беловского района - В Курском Росреестре состоялся семинар для кадастровых инженеров

Администрация Коммунаровского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

В Курском Росреестре состоялся семинар для кадастровых инженеров

В Курском Росреестре состоялся семинар для кадастровых инженеров

22 марта 2024 года в Управлении Росреестра по Курской области прошёл семинар с кадастровыми инженерами, осуществляющими свою деятельность на территории региона.

Участники семинара обсудили актуальные изменения в законодательстве, постановка на государственный кадастровый учет объектов недвижимости в рамках реализации «гаражной амнистии», «дачной амнистии».

В ходе встречи также озвучены ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке технической документации, даны рекомендации по устранению причины препятствующей проведению учетно-регистрационных действий.

«Основная задача нашего взаимодействия с кадастровыми инженерами — эффективно и быстро решать сложные вопросы, поэтому семинары мы проводим на постоянной основе», - сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра по Курской области Анна Стрекалова.

Важность совместных мероприятий отмечают и сами кадастровые инженеры региона.

«Подобного рода семинары имеют множество преимуществ для кадастровых инженеров: это возможность обсудить актуальные вопросы, узнать о новых тенденциях в отрасли, укрепить партнерские связи, что в дальнейшем поможет достичь всех поставленных задач в сфере земли и недвижимости», - комментирует директор ООО «Служба кадастровых инженеров «Недвижимость и право» Елена Рудяева-Гершафт.

Сейчас на сайте 112 гостей и нет пользователей