Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Коммунаровский сельсовет Курской области Беловского района - Прокуратурой Беловского района Курской области проводилась проверка по обращениям собственников квартир (пенсионеров) в многоквартирных домах.

Администрация Коммунаровского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Прокуратурой Беловского района Курской области проводилась проверка по обращениям собственников квартир (пенсионеров) в многоквартирных домах.

Прокуратурой Беловского района Курской области проводилась проверка по обращениям собственников квартир (пенсионеров) в многоквартирных домах.

В ходе проверки установлено, что семь многоквартирных дома в Беловском районе постановлениями Администрации Курской области и на основании приказов Комитета ЖКХ и ТЭК Курской области исключены из Региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Курской области, по причине превышения совокупной стоимости услуг и (или) работ по капитальному ремонту конструктивных элементов и внутридомовых инженерных систем, входящих в состав общего имущества в многоквартирных домах.

Собственниками квартир Фонду «Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области» (далее – Фонд) в период с сентября 2014 года по май 2023 года произведена оплата взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов, однако денежные средства собственникам квартир Фондом не возвращены.

В этой связи прокурор Беловского района в интересах 25 собственников квартир пенсионеров обратился в суд с исковыми заявлениями о взыскании с Фонда денежных средств, уплаченных на счет регионального оператора в счет уплаты взносов на капитальный ремонт. Требования прокурора Беловского района судом удовлетворены.

Помощник прокурора Беловского района Н.В. Пронина

Сейчас на сайте 115 гостей и нет пользователей