по результатам общественных обсуждений

п. Коммунар 4 декабря 2023 год

1. Общие сведения

2. Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства территории Коммунаровского сельсовета на 2024 год (далее - Программа профилактики) разработана в соответствии со статьей 44 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям», решение собрания депутатов Коммунаровского сельсовета Беловского района от 23.12.2022 г. № 4/1 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории муниципального образования «Коммунаровский сельсовет» Беловского района Курской области» (в редакции от 10.11.2023 г. № 10/2) и предусматривает комплекс мероприятий по профилактике рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства.

3. Разработчиком проекта Программы профилактики является администрация Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области (далее – Администрация).

4. Срок общественных обсуждений проекта Программы профилактики: с 01.10.2023 по 01.11.2023.

5. Способ проведения общественных обсуждений: на информационной доске администрации Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области и официальном web-сайте органов местного самоуправления администрации Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области (https://admkoms.ru/) в разделе «Муниципальный контроль» - «Программа профилактики».

6. Предложения и замечания, в ходе проведения общественных обсуждений: предложений и замечаний по проекту Программы профилактики в Совет общественности не поступили.

7. Проект Программы профилактики направлен в Совет общественности в целях его обсуждения до 01.10.2023.

8. Настоящее заключение о результатах общественного обсуждения проекта Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении муниципального контроля в сфере благоустройства территории Коммунаровского сельсовета на 2024 год разместить на официальном web-сайте органов местного самоуправления администрации Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области (https://admkoms.ru/) в разделе «Муниципальный контроль» - «Программа профилактики».

9. Направить Программу профилактики на утверждение главе администрации сельсовета.

Глава Коммунаровского сельсовета

Беловского района А.И. Шахов