Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Коммунаровский сельсовет Курской области Беловского района - Курянам рассказали как защитить недвижимость

Администрация Коммунаровского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Курянам рассказали как защитить недвижимость

Курянам рассказали как защитить недвижимость

Одной из основных мер защиты недвижимости от мошеннических действий является направление в Росреестр заявления о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя недвижимого имущества.

Управление Росреестра по Курской области напоминает, что подать такое заявление можно как через офисы МФЦ, так и дистанционно посредством портала Госуслуг.

Для подачи заявления о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя посредством портала Госуслуг необходимо иметь подтвержденную учетную запись.

Идентификация личности в этом случае осуществляется через Единую систему идентификации и аутентификации.

Запись вносится в ЕГРН в течение 5 рабочих дней, а в личный кабинет придёт уведомление о внесении записи. Точно так же можно снять такой запрет, если он был установлен раньше.

Такая запись не препятствует осуществлению государственной регистрации права, если основанием является вступившее в законную силу решение суда, а также требование судебного пристава-исполнителя.

«Каким способом подачи заявления воспользоваться – решать гражданам. Главное, что в любом случае посредники, действующие по доверенности, не смогут заключить сделку без согласия владельца недвижимости. В 2023 году в Управление от курян поступило почти 3,5 тысячи заявлений о невозможности государственной регистрации права без личного участия собственника», - сообщила замруководителя Управления Росреестра по Курской области Анна Стрекалова.

 

Сейчас на сайте 129 гостей и нет пользователей