РАСПОРЯЖЕНИЕ от 10 апреля 2023 года № 25 Об установлении особого противопожарного режима на территории Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 апреля 2023 года № 25

Беловского района Курской области

В соответствии с Законом Курской области от 26 июня 2006 года № 39-ЗКО «О пожарной безопасности в Курской области», постановлением Правительства Курской области от 10.04.2023 года № 440-пп «Об установлении особого противопожарного режима на территории Курской области», в целях организации выполнения и осуществления мер пожарной безопасности, предотвращения возникновения лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров, а также иных пожаров, организации их тушения на территории Коммунаровского сельсовета Беловского района Курской области:

1. Ввести особый противопожарный режим на территории Коммунаровского сельсовета Беловского района с 10 апреля 2023 года до принятия решения о его отмене.

2. Принять необходимые меры по профилактике пожарной безопасности и обеспечения противопожарной охраны территории:

- установление запрета на разведение костров, использование открытого огня, мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи открытым огнем;

- установление запрета на посещение гражданами лесов;

- организовать патрулирование территорий населенных пунктов силами ДПД, старост села, общественных инспекторов;

- привести в готовность для возможного использования тушения пожаров имеющуюся на территории водовозную технику;

- провести проверку источников наружного противопожарного водоснабжения;

- организовать выполнение превентивных мероприятий по недопущению переброски огня с луговых территорий в населенные пункты, лесные насаждения;

- активизировать разъяснительную работу среди населения, рабочих и служащих организаций и учреждений в данном направлении;

- предусмотреть привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов.

3. Организовать дежурство оперативного штаба и обеспечить готовность к реагированию оперативной группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Коммунаровского сельсовета Беловского района.

4. Контроль исполнения настоящего распоряжения оставляю за собой.

5. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава Коммунаровского сельсовета

Беловского района А.И. Шахов